Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Unsere Teams im Sommer 2022

Mannschaft Mannschaftsführung Telefon Mail Trainingszeiten
Herren (4er)                    Uster, Christoph                      +49 157 50111889               uster(at)aol.com                                               
Herren II (4er) Müller, Robin   uster(at)aol.com  
Herren 50 (4er) Matzke, Jürgen +49 170 8022052 j.matzke-bs(at)t-online.de Mittwoch         17-19 Uhr & Samtag         16-18 Uhr
Herren 55 (4er) Kratz, Alexander +49 176 45988716 alexander.kratz(at)arcor.de Donnerstag    18-20 Uhr
Herren 65 (4er) Balke, Uwe +49 531 77630 uwebalke(at)gmx.de Dienstag         16-18 Uhr  & Donnerstag  16-18 Uhr
Herren 70 (4er) Nerhkorn, Michael  +49 157 76057262 m.nehrkorn(at)web.de  
Damen (4er) Uster, Tizia   uster(at)aol.com Freitag             18-20 Uh

 Wenn du Interesse am Traning und am Spielen in unseren Mannschaften hast, melde dich gerne bei uns.

 

Für das Jugendtraining und die zahlreichen erfolgreichen Jugendmannschaften (s.nuliga) ist unser Cheftrainer Christoph Uster verantwortlich und Dein Ansprechpartner.

Zu seinen sportlichen Erfolgen zählen u.A.:

  • ATP Weltrangliste 1553
  • Europarangliste Jugend 235
  • Deutscher Vizemeister Mannschaft Jugend
  • Norddeutscher Meister Herren Doppel

Juniorinnen A

Juniorinnen A v.l. Marie Gerdel (2020 Tnb Landesmeisterin u16), Emilie Gaus, Lucy Schrader, Larissa Posniak, Trainer Christoph UsterJuniorinnen A v.l. Marie Gerdel (2020 Tnb Landesmeisterin u16), Emilie Gaus, Lucy Schrader, Larissa Posniak, Trainer Christoph Uster

1. Damen

1. Damen Mai 20221. Damen Mai 2022

 

 

1. Herren

1. Herren v.l. Aaron Zimmermann, Lukas Winkelvoß, Steffen Uster, Liam Hinke, Christoph Uster1. Herren v.l. Aaron Zimmermann, Lukas Winkelvoß, Steffen Uster, Liam Hinke, Christoph Uster

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?